支付宝如何防止钱被别人盗刷

 时间:2026-05-02 19:24:38

1、首先打开支付宝,如图所示:

支付宝如何防止钱被别人盗刷

2、然后点击“我的”,如图所示:

支付宝如何防止钱被别人盗刷

3、然后点击“设置”,如图所示:

支付宝如何防止钱被别人盗刷

4、然后点击“支付设置”,如图所示:

支付宝如何防止钱被别人盗刷

5、然后点击“免密支付/自动扣款”,如图所示:

支付宝如何防止钱被别人盗刷

6、然后点击“付款码免密支付”关闭免密支付就可以了,如图所示:

支付宝如何防止钱被别人盗刷

  • 云闪付及工商银行工行手机银行云闪付开通教程
  • 怎么开启数字人民币APP的面容登录功能
  • 建行生活app遇到问题怎么联系在线客服?
  • 掌上生活如何开启指纹登录
  • Carplay车载怎么查看连接的车
  • 热门搜索
    告罄怎么读 求职意向怎么填 哈尔滨医科大学怎么样 cad怎么画三维图 喻言怎么了 安徽科技学院怎么样 生育险怎么用 word格式刷怎么用 耳机怎么煲机 360浏览器怎么截图