苹果手机怎么添加联系人头像?

 时间:2026-04-21 22:21:19

1、首先点击手机电话。

苹果手机怎么添加联系人头像?

2、然后点击通讯录。

苹果手机怎么添加联系人头像?

3、选择你要添加头像的联系人。

苹果手机怎么添加联系人头像?

4、点击右上角的编辑。

苹果手机怎么添加联系人头像?

5、点击添加照片。

苹果手机怎么添加联系人头像?

6、然后点击所有照片。

苹果手机怎么添加联系人头像?

7、选择相册。

苹果手机怎么添加联系人头像?

8、点击喜欢的头像。

苹果手机怎么添加联系人头像?

9、然后点击选取。

苹果手机怎么添加联系人头像?

10、最后点击完成就可以了。 

苹果手机怎么添加联系人头像?

1、1、首先点击手机电话。

2、然后点击通讯录。

3、选择你要添加头像的联系人。

4、点击右上角的编辑。

5、点击添加照片。

6、然后点击所有照片。

7、选择相册。

8、点击喜欢的头像。

9、然后点击选取。

10、最后点击完成就可以了。 

  • iPhone怎么显示联系人头像
  • 苹果ios12怎么设置联系人来电图片
  • 苹果手机如何给通讯录好友添加头像
  • 苹果手机联系人头像不显示怎么解决?
  • 苹果手机怎么设置语音唤醒Siri
  • 热门搜索
    幼儿园运动会解说词 什么是刨花板 update什么意思 人死后会变成什么 蜂蜜的作用与功效 血糯米的功效与作用 白杨树像什么 荆轲刺秦王知识点 运动会标志 知识产权律师事务所