万象息屏怎么设置

 时间:2026-04-23 22:30:04

1、打开设置点击“息屏与锁屏”选项。

万象息屏怎么设置

2、将息屏显示打开。

万象息屏怎么设置

3、点击息屏样式。

万象息屏怎么设置

4、向左滑动选择自己喜欢的样式。

万象息屏怎么设置

5、将显示电量和显示通知的开关打开。

万象息屏怎么设置

6、点击应用。

万象息屏怎么设置

7、接着点击显示模式。

万象息屏怎么设置

8、将显示模式设置为始终显示。

万象息屏怎么设置

9、点击息屏来通知时。

万象息屏怎么设置

10、选择一个自己喜欢的通知样式即可。

万象息屏怎么设置

11、总结如下。

万象息屏怎么设置

  • 小米息屏显示怎么常亮
  • 小米手机万象息屏如何设置
  • 小米手机息屏效果怎么始终显示
  • 小米息屏显示
  • 小米手机阳光模式怎么设置
  • 热门搜索
    腰椎痛是怎么回事 大白菜做法大全家常 炖牛肉怎么做好吃又烂 李白古诗大全300首 怎么给照片换底色 好吃的零食 狗狗名字大全 最安全的避孕方法 红旗图片大全 去雀斑最有效的方法