华为手机如何开启拿起手机点亮屏幕减弱铃声功能

 时间:2026-04-22 23:53:39

1、解锁手机,找到“设置”按钮,点击进入。

华为手机如何开启拿起手机点亮屏幕减弱铃声功能

2、找到“辅助功能”,点击进入。

华为手机如何开启拿起手机点亮屏幕减弱铃声功能

3、找到“手势控制”,点击进入。

华为手机如何开启拿起手机点亮屏幕减弱铃声功能

4、找到“拿起手机”点击进入。

华为手机如何开启拿起手机点亮屏幕减弱铃声功能

5、往右拉开启“减弱来电铃声音量”、“减弱计时器和闹铃铃声音量”、“抬起亮屏”功能,滚动条蓝色表示已开启。

华为手机如何开启拿起手机点亮屏幕减弱铃声功能

  • 华为手机天线位置图解
  • 华为手机如何设置自动选择网络运营商?
  • 华为手机看视频卡顿怎么办?
  • 华为畅享50如何关闭sim锁
  • 华为Mate30 Pro侧边音量调节教程在哪里查询?
  • 热门搜索
    宋城在哪里 如何找回微信密码 csol怎么连跳 神经衰弱失眠怎么治疗 手上长老年斑怎么办 如何瘦肚子 如何快速变白 卡诗洗发水怎么样 茧缘蚕丝被怎么样 秦城监狱在哪里