百度输入法如何关闭中英混输功能

 时间:2026-05-01 14:30:22

1、打开华为手机上的“百度输入法”APP,

百度输入法如何关闭中英混输功能

2、点击下面的“我的”按钮进入百度输入法的个人中心,

百度输入法如何关闭中英混输功能

3、点击上面的“设置”按钮进入百度输入法的设置页面,

百度输入法如何关闭中英混输功能

4、在设置页面中,我们再点击进入百度输入法的“常规设置”,

百度输入法如何关闭中英混输功能

5、点击关闭“中英混输”功能即可,

百度输入法如何关闭中英混输功能

  • 快手热榜怎么看
  • 快手加主播的粉丝团怎么加
  • 快手怎么设置不压缩
  • 酷狗音乐如何查看心情电台
  • 酷狗怎么设置(自己喜欢的)自定义背景图片
  • 热门搜索
    痛经怎么办缓解疼痛 beyond怎么读 西瓜用英语怎么说 猷怎么读音 嵬怎么读 电子邮件地址怎么注册 冬瓜炖排骨的家常做法 低压高怎么办 学分绩点怎么算 微信置顶文字怎么设置