微信视频通话怎么关闭自己的摄像头

 时间:2026-04-23 14:36:39

1、点击加号

打开微信聊天,点击右下角加号。

微信视频通话怎么关闭自己的摄像头

2、点击视频通话

点击下方出现的视频通话。

微信视频通话怎么关闭自己的摄像头

3、点击切到语音通话

进入视频通话界面,点击左下角切到语音通话。

微信视频通话怎么关闭自己的摄像头

4、点击完成

操作完毕,即可看到自己的摄像头已经关闭了。

微信视频通话怎么关闭自己的摄像头

  • 会玩软件如何查看谁看过我的记录
  • Soul软件如何清理缓存?
  • 闲鱼怎么关闭闲鱼情报社消息推送
  • 丈夫去世怎么解除婚姻
  • 三八女王节该如何伺候女王大人
  • 热门搜索
    微商怎么找一手货源 羽绒服可以用洗衣机洗 周边旅游景点大全 摩托车可以上高速吗 玫莉蔻怎么样 怎么酿葡萄酒 发动机转速表怎么看 天台山旅游风景区 情人节英语怎么说 贵州了旅游攻略