好看视频关闭自动播放攻略

 时间:2026-04-23 23:23:17

1、在手机程序找到华为应用市场,在华为应用市场的搜索框搜索:好看视频 app,下载安装并注册软件;

好看视频关闭自动播放攻略

2、打开 【好看视频】 app,在【首页】 页面,点击【我的】按钮,

好看视频关闭自动播放攻略

3、在【个人中心】 页面,点击【设置】按钮,

好看视频关闭自动播放攻略

4、在【设置】 页面,点击【自动播放下一个视频】按钮,

好看视频关闭自动播放攻略

5、在【自动播放下一个视频】 页面,点击【始终关闭】按钮,就关闭了自动播放。

好看视频关闭自动播放攻略

  • 今日头条怎么查看收藏
  • 西瓜视频APP怎么删除频道
  • 头条问答生活领域认证,四条优质回答该怎么过?
  • 西瓜视频如何删除视频?
  • 进口昂科雷变速箱故障灯亮抖动不断故障维修案例
  • 热门搜索
    广西巴马旅游 电脑卡慢怎么处理 初中毕业可以去的学校 西双版纳旅游 月经期间可以喝咖啡 蚂蚁的特点 两分利息怎么算 孕妇可以吃泡面吗 庐山旅游景点 土豆长了一点点小芽可以吃吗