微信怎么收藏好友的文章?

 时间:2026-04-21 19:12:17

1、首先打开并登录微信

微信怎么收藏好友的文章?

2、接着点击“发现”,打开“朋友圈”

微信怎么收藏好友的文章?

3、找到自己想要收藏的文章,并且打开该文章

微信怎么收藏好友的文章?

4、再点击“右上角方框中的三个点”

微信怎么收藏好友的文章?

5、然后点击“收藏”

微信怎么收藏好友的文章?

6、再回到主界面,点击“我”

微信怎么收藏好友的文章?

7、然后点击“收藏”

微信怎么收藏好友的文章?

8、最后就可以看到你刚刚收藏的这篇文章了,方便以后观看

微信怎么收藏好友的文章?

  • 怎么在手机上下载多闪
  • 抖音一张照片,怎么配音乐
  • 如何谈恋爱的技巧 异地情恋爱宝典
  • 七夕情人节怎样发朋友圈点赞最多
  • 连信怎么点赞支持别人的动态
  • 热门搜索
    残保金怎么交 貂绒毛衣怎么洗 十字绣鞋垫图案大全 腊梅花图片大全 通达信指标公式大全 野菜图片大全及名字 图库 早餐的做法花样大全 图画大全之简单的画 腌萝卜条的做法大全 做人爱视频大全美国