qq身份卡怎么关闭

 时间:2026-05-06 02:21:38

1、在QQ首页页面,点击 头像;

qq身份卡怎么关闭

2、在菜单页面,点击 设置;

qq身份卡怎么关闭

3、在设置页面,点击 帐号管理;

qq身份卡怎么关闭

4、在帐号管理页面,点击 QID;

qq身份卡怎么关闭

5、在QID页面,点击 编辑;

qq身份卡怎么关闭

6、继续点击 修改ID与样式;

qq身份卡怎么关闭

7、在编辑页面,点击 前往修改;

qq身份卡怎么关闭

8、接着点击 更多;

qq身份卡怎么关闭

9、出现操作选项,点击 注销QID;

qq身份卡怎么关闭

10、在注销QID页面,点击 继续注销;

qq身份卡怎么关闭

11、在温馨提示页面,点击 确定;

qq身份卡怎么关闭

12、这样身份卡就注销成功。

qq身份卡怎么关闭

  • 手机截屏的方法
  • 怎么准确知道自己的生日
  • 湖北税务APP税企通怎么下载安装
  • 车辆类线束制作流程
  • 牛肉面的做法
  • 热门搜索
    我的世界怎么 瘦人怎么能快速增肥 基金怎么玩 阳痿怎么治 医院用英语怎么说 生了暴君反派的崽怎么破 电脑亮度怎么调 电脑怎么一键还原系统 山药痒怎么快速止痒 铁皮石斛怎么吃