怎么登陆微信

 时间:2026-05-04 02:51:36

1、打开华为手机,在桌面上选择“微信”,进入微信登录页面。

怎么登陆微信

2、如设置了登录密码,在微信登录页面,输入密码,点击“登录”。

怎么登陆微信

3、如未设置或忘记了密码,点击“用短信验证码登录”。

怎么登陆微信

4、进入“获取验证码”页面,点击“获取验证码”。

怎么登陆微信

5、粘贴验证码,点击“登录”。

怎么登陆微信

  • 如何找回微信
  • 书旗小说如何用微信登录?
  • 微信发现页面程序太多如何取消
  • 去天门应该怎么玩?
  • 微信如何申诉找回密码?
  • 热门搜索
    null什么意思 什么是知识产权 蚂蚁金服是干什么的 语文是什么 enough是什么意思 sunshine是什么意思 中专有什么专业 土地划拨是什么意思 lake是什么意思 psu是什么意思