荣耀手环怎么查看当天运动情况

 时间:2026-04-27 14:34:56

1、首先在手机屏幕上左右活动,点击运动健康的图标。

荣耀手环怎么查看当天运动情况

2、接下来在打开的运动健康页面,点击步数后面的更多链接。

荣耀手环怎么查看当天运动情况

3、这时就会打开步数页面,点击日的选项卡。

荣耀手环怎么查看当天运动情况

4、在打开的页面中可以查看到当天运行的总步数记录。

荣耀手环怎么查看当天运动情况

5、如果要查看每个小时的运动步数,我们只要点击顶部的小时分时图。

荣耀手环怎么查看当天运动情况

6、点击后就可以在上面查看到该小时内运动的步数信息。

荣耀手环怎么查看当天运动情况

  • 华为运动健康怎么连接手环手表
  • 华为怎么设置运动提醒?
  • 华为手表运动数据怎么同步到手机
  • 华为手表久坐提醒设置
  • 华为手表步数和手机不同步怎么办
  • 热门搜索
    如何设置鼠标灵敏度 如何让胸自然变大 如何搜索文件 生活片段 加班工资如何计算 王家湾中央生活区 三年级作文我的课余生活 北宋生活顾问 自动开机怎么设置 如何建立自信心