腾讯视频怎样关闭个性化推荐

 时间:2026-04-22 01:16:56

1、第一步:打开腾讯视频个人中心,点击“设置”进入,如图所示。

腾讯视频怎样关闭个性化推荐

2、第二步:点击“隐私设置”进入,如图所示。

腾讯视频怎样关闭个性化推荐

3、第三步:点击“个性化推荐设置”进入,如图所示。

腾讯视频怎样关闭个性化推荐

4、第四步:把“个性化推荐”选项关闭即可,如图所示。

腾讯视频怎样关闭个性化推荐

  • 你不知道的夏天美味,猪血炒薄荷,下饭菜!
  • 三国杀关银屏技能分析
  • 战神遗迹天神神器攻略
  • 攒不下钱怎么办
  • 《地下城割草》幸运值作用介绍分享
  • 热门搜索
    psp怎么连接电脑 电脑扬声器怎么设置 世界旅游胜地 五指山旅游 欧洲旅游景点 舟山旅游攻略 班禅可以结婚吗 郭亮村自驾旅游攻略 结婚证不见了怎么办 镇江旅游