怎样查看“社会保障卡应用状态”

 时间:2026-04-22 13:32:31

1、点击微信【东莞人社小程序】

怎样查看“社会保障卡应用状态”

2、点击【社会保障卡应排忌用状态查询】

怎样查看“社会保障卡应用状态”

3、进行人脸识别,点击【下一步】

怎样查看“社会保障卡应用状态”

4、输入丽栗劫身份证信息,点击【查询】虚狠

怎样查看“社会保障卡应用状态”

5、完成

怎样查看“社会保障卡应用状态”

  • 无法领取电子社保卡是什么原因
  • 手机上如何解除社保卡封存
  • 社保卡激活后余额为零怎么办
  • 社保卡怎么才算激活了
  • 社保卡没激活钱去哪了
  • 热门搜索
    棒棒鸡的做法 葱油饼怎么做 为什么没有北瓜 为什么ipad显示不在充电 牛心菜的做法大全 血红蛋白低是怎么回事 月饼皮的做法 韩语你好怎么说 脑出血是怎么引起的 圆圈1怎么打