科技日报仅WiFi下自动播放视频如何设置

 时间:2026-04-23 17:08:20

1、打开手机桌面,点击【科技日报】。

科技日报仅WiFi下自动播放视频如何设置

2、进入到软件【首页】页面,点击右下角【我的】。

科技日报仅WiFi下自动播放视频如何设置

3、进入到【我的】页面,点击【设置】。

科技日报仅WiFi下自动播放视频如何设置

4、进入到【设置】页面,将【仅WiFi下自动播放视频】功能开启即可。

科技日报仅WiFi下自动播放视频如何设置

  • 如何关闭宁夏日报APP仅wifi下自动播放视频?
  • 科技日报怎样设置仅WiFi下自动播放视频?
  • 配音秀如何设置仅wifi下动态视频可以自动播放
  • 斗鱼如何设置仅WIFI下自动播放动态视频
  • 安徽日报软件如何关闭仅WIFI下自动播放视频?
  • 热门搜索
    淘宝天天特价怎么报名 旅游服务贸易 中国旅游城市排行榜 康王洗发水怎么用 山东旅游景点大全 三星电视机怎么样 四川航空怎么样 王学圻怎么读 生化危机6怎么存档 离婚后多久可以复婚