怎么在酷狗直播APP修改绑定的微信账号

 时间:2026-05-02 10:26:41

1、打开手机下载好的酷狗直播APP,进入首页后找到我的一栏,点击即可进入下一界面进行下一步操作

怎么在酷狗直播APP修改绑定的微信账号

2、在进入的界面页面内找到右上角个人菜单,点击进入后找到设置按钮,点击后即可下一界面进行下一步操作

怎么在酷狗直播APP修改绑定的微信账号

怎么在酷狗直播APP修改绑定的微信账号

3、在进入的个人设置界面内找到账号与安全一栏,点击进入后即可进入下一界面进行下一步操作

怎么在酷狗直播APP修改绑定的微信账号

4、在进入的个人设置界面内找到微信绑定一栏,点击进入后根据提示进行操作后即可 在酷狗直播APP绑定新的微信账号

怎么在酷狗直播APP修改绑定的微信账号

  • 酷狗音乐怎么找回账号
  • 酷狗音乐微信绑定如何解除
  • 酷狗音乐怎么注销帐号
  • 酷狗音乐怎么解绑微信账号
  • 酷狗音乐怎么解除微信绑定?
  • 热门搜索
    蒸山药的做法 玉米面粥的做法 卤猪蹄的做法 头发怎么能长 板栗鸡汤的做法 提拉米苏的做法 篮球用英语怎么说 炸黄花鱼的做法 炒螃蟹的做法 猪心的做法大全