抖音绑定的支付宝怎么解绑

 时间:2026-04-23 11:35:15

1、进入抖音我的页面,打开菜单后选择打开钱包;

抖音绑定的支付宝怎么解绑

2、选择进入钱包管理;

抖音绑定的支付宝怎么解绑

3、在钱包管理中找到支付宝管理,点击进入;

抖音绑定的支付宝怎么解绑

4、在管理中可以看到已经绑定的支付宝账号,点击解绑;

抖音绑定的支付宝怎么解绑

5、选择确定解绑就可以解除绑定的支付宝账号了。

抖音绑定的支付宝怎么解绑

  • 抖音怎么解绑支付宝
  • 怎样解除支付宝和抖音的绑定关系
  • 抖音怎么取消支付宝绑定
  • 抖音如何查看绑定的支付宝账号?
  • 抖音怎么取消支付宝授权
  • 热门搜索
    产后怎么恢复 怎么上推特 糖炒核桃仁的做法 wps怎么做表格 鼻炎怎么办 数据透视表怎么做 脑出血是怎么引起的 前列腺增生怎么治疗 向华强为什么怕谢霆锋 电信怎么查流量