华为P30手机怎么设置时间与日期

 时间:2026-04-22 05:52:28

1、  第一步:点击设置

  进入手机桌面,点击【设置】应用,进入新界面。

华为P30手机怎么设置时间与日期

2、  第二步:点开系统

  在设置界面,点开【系统】界面。

华为P30手机怎么设置时间与日期

3、  第三步:点击日期和时间

  进入系统界面,点击【日期和时间】进行设置即可

华为P30手机怎么设置时间与日期

  • 华为手机怎么设置桌面时钟
  • 华为时间怎么显示在手机屏幕上
  • 华为手机桌面的时间和日期怎么恢复
  • 华为手机如何显示大数字数字时钟
  • 华为手机桌面的时间和天气怎么恢复
  • 热门搜索
    印度电影大全 朱瞻基简介 野菜大全 仿句大全 家常豆腐的做法大全 马图片大全 音乐符号大全 cf分辨率怎么调全屏 江铃皮卡车大全价格 边城简介