基本面如何关闭多空操盘信号预警通知

 时间:2026-04-28 03:49:28

1、手机打开“基本面”App,基本面主界面点击左上角的“机器人”图标打开个人信息界面

基本面如何关闭多空操盘信号预警通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

基本面如何关闭多空操盘信号预警通知

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

基本面如何关闭多空操盘信号预警通知

4、消息推送设置界面点击“多空操盘信号预警通知”后面的圆点

基本面如何关闭多空操盘信号预警通知

5、“多空操盘信号预警通知”后面的圆点变为灰色即表示基本面关闭多空操盘信号预警通知成功

基本面如何关闭多空操盘信号预警通知

  • 如何关闭基本面闪电预警
  • 如何开启基本面直播通知
  • 如何开启基本面多空操盘信号预警通知
  • 如何关闭基本面直播通知
  • 如何开启基本面九转交易信号预警通知
  • 热门搜索
    胡萝卜用英语怎么说 濑尿虾怎么剥 筹码分布图怎么看 飞鹤飞帆奶粉怎么样 舌苔厚白是怎么回事 心脏造影怎么做 摩托车电瓶怎么充电 中暑了怎么恢复的快 小鲫鱼怎么做好吃 我的世界怎么打开地图