微信如何查询高考成绩?

 时间:2026-04-23 00:34:52

1、进入微信发现页面,点击搜一搜的选项。

微信如何查询高考成绩?

2、在搜一搜页面,点击搜索框。

微信如何查询高考成绩?

3、输入关键词高考成绩查询,点击回车按钮。

微信如何查询高考成绩?

4、点击高考服务栏目下面的批次线的选项。

微信如何查询高考成绩?

5、点击高考查分的选项即可。6月25日开放查询。

微信如何查询高考成绩?

  • 服装工序测定--标准工时
  • 怎样做好羽毛球发球裁判
  • 篮球中锋如何打球
  • power bi desktop如何导入excel文件及注意事项
  • 如何挑选瑜伽服;瑜伽服的面料小知识
  • 热门搜索
    橡皮树的养殖方法和注意事项 国债逆回购怎么操作 鸡爪怎么烧好吃 岩雀大招怎么上去 长个子的最快方法 乳腺增生治疗方法 我的世界红砖怎么做 口蘑怎么做好吃 家常菜单 圆白菜怎么做好吃