如何自助办理停机保号/复机?

 时间:2026-04-28 17:36:00

1、使用需要办理停机保号/复机的手机号码登录中国联通APP

如何自助办理停机保号/复机?

2、点击“服务”-“办理”-“基础业务办理”-“停机保号/复机”进入。

如何自助办理停机保号/复机?

3、点击“停机保号”后,在弹窗进行安全验证。

如何自助办理停机保号/复机?

如何自助办理停机保号/复机?

4、“申请停机保号”获取短信验证码(如收不到验证码,也可通过语音验证进行操作),点击“确认提交”即可,业务受理成功点击“完成”。

如何自助办理停机保号/复机?

如何自助办理停机保号/复机?

5、如需“复机”可重复步骤2,进入“停机保号/复机”页面,点击“复机”后,在弹窗进行安全验证。

如何自助办理停机保号/复机?

如何自助办理停机保号/复机?

6、确认申请复机业务信息无误,点击“确认提交,”,业务受理成功点击“完成”。

如何自助办理停机保号/复机?

如何自助办理停机保号/复机?

  • 强制停机怎么解除
  • 联通手机号暂停服务怎么解除
  • 停机保号怎么恢复
  • 移动电话卡怎么线上办理
  • 移动手机停机了怎么办
  • 热门搜索
    巴厘岛旅游攻略 吃什么可以去斑 淮阴师范学院怎么样 国庆节的手抄报怎么画 乐视电视质量怎么样 敦煌旅游景点 从深圳怎么去香港 西藏景区 孕妇可以吃杨梅吗 微山湖旅游