微信关注公众号怎么快速取消

 时间:2026-04-27 13:31:21

1、打开微信选择点击通讯录。

微信关注公众号怎么快速取消

2、打开的界面选择进入公众号界面。

微信关注公众号怎么快速取消

3、然后长按需要取消关注的选项。

微信关注公众号怎么快速取消

4、然后弹出的选项点击取消关注选项。

微信关注公众号怎么快速取消

5、弹出确认界面点击不在关注。

微信关注公众号怎么快速取消

6、这样就可以快速取消关注了。

微信关注公众号怎么快速取消

1、打开微信点击通讯录

2、选择进入公众号选项

3、然后长按需要取消关注的选项

4、弹出的选项点击取消关注

5、弹出确认界面点击不再关注

  • 微信账号怎么注销掉
  • 安卓版淘小说如何查看最新书评?
  • 微信转账怎么添加备注
  • 红辣椒凉拌米豆腐
  • 如何把微信所有聊天信息导入新手机上?
  • 热门搜索
    凉面做法 苹果手机怎么录屏 香菇饺子馅做法大全 信用卡怎么注销 腋下臭怎么处理 钥匙断在锁孔怎么取出 萝卜丝丸子的做法 水煮牛肉的家常做法 蒹葭怎么读 菜花的做法