手机支付宝怎么删除电子身份证信息

 时间:2026-04-26 11:34:59

1、打开手机【支付宝】软件。

手机支付宝怎么删除电子身份证信息

2、切换到【首页】功能。

手机支付宝怎么删除电子身份证信息

3、点击【卡包】功能。

手机支付宝怎么删除电子身份证信息

4、点击【证件】功能。

手机支付宝怎么删除电子身份证信息

5、点击选择需要删除的电子身份证信息。

手机支付宝怎么删除电子身份证信息

6、点击【证件管理】功能。

手机支付宝怎么删除电子身份证信息

7、点击【删除实体证件】功能,即可在手机支付宝中实现删除电子身份证信息功能操作。

手机支付宝怎么删除电子身份证信息

1、打开手机【支付宝】软件。

2、切换到【首页】功能。

3、点击【卡包】功能。

4、点击【证件】功能。

5、点击选择需要删除的电子身份证信息。

6、点击【证件管理】功能。

7、点击【删除实体证件】功能,即可在手机支付宝中实现删除电子身份证信息功能操作。

  • 在哪里可以注销支付宝
  • 支付宝怎么注销实名制?
  • 腾讯手机管家如何开通指纹认证
  • 支付宝实名认证可以更改吗?
  • 支付宝如何解绑身份证
  • 热门搜索
    宝宝不喝奶瓶怎么办 青春痘怎么去掉 摩纳哥旅游 体质虚弱怎么调理 当我孤单的时候还可以抱着你 永兴岛旅游 棋盘山风景区 梵净山旅游 临时牌照可以上高速 秦皇岛旅游