qq音乐app设置怎么开启系统通知允许通知

 时间:2026-05-03 22:23:34

1、首先,打开一个的qq音乐app的界面中,点击 我的 选项

qq音乐app设置怎么开启系统通知允许通知

2、点击了我的选项之后,点击 更多选项

qq音乐app设置怎么开启系统通知允许通知

3、点击了更多选项之后,点击列表总的 设置 选项

qq音乐app设置怎么开启系统通知允许通知

4、点击了设置选项之后,点击 消息通知 选项

qq音乐app设置怎么开启系统通知允许通知

5、点击了消息通知选项之后,点击 接收通知 选项

qq音乐app设置怎么开启系统通知允许通知

6、进入到了qq音乐界面中,点击 通知 选项

qq音乐app设置怎么开启系统通知允许通知

7、进入到了的通知界面中,点击 允许通知 选项

qq音乐app设置怎么开启系统通知允许通知

8、可以在当前中的 开启允许通知 选项

qq音乐app设置怎么开启系统通知允许通知

  • aov英雄维奥莱特技能推荐装备搭配攻略
  • 百度贴吧如何关闭个性化推荐?
  • 火影忍者ol限时点券怎么使用
  • 腾讯QQ的语音消息自动播放功能怎么关闭
  • 英雄联盟手游怎样修改录制清晰度
  • 热门搜索
    怎么开通微信 草莓的英文怎么写 微信附近的人怎么找服务 山东人怎么样 怎么做红烧鱼 怎么下载网页视频 腰左侧疼是怎么回事 社会实践经历怎么写 狗狗吐了怎么办 众泰汽车怎么样