苹果手机微信怎么批量删除好友

 时间:2026-05-03 01:52:39

1、首先,我们进入苹果手机的微信,查看微信版本,只有最新版本的微信才可以;

苹果手机微信怎么批量删除好友

2、接着,下拉工具栏,开启通讯录。

苹果手机微信怎么批量删除好友

3、然后,在通讯录搜索要批量删除好友的关键词。

苹果手机微信怎么批量删除好友

4、最后,点击关键词最下面的更多联系人,点击管理,就可以批量勾选删除好友了。

苹果手机微信怎么批量删除好友

苹果手机微信怎么批量删除好友

苹果手机微信怎么批量删除好友

  • 苹果手机微信怎么批量删除好友
  • 苹果手机怎么一次性删除通讯录好友
  • 苹果手机如何删除微信好友
  • 手机微信通讯录批量删除怎么操作?
  • 微信怎样批量删除好友
  • 热门搜索
    伏特加是什么酒 操作系统是什么的接口 thin是什么意思 艾叶泡脚有什么好处 旅游管理专业学什么 狗狗细小是什么症状 什么是艾滋病 有什么好吃的家常菜 乏力是什么意思 什么是因数