怎么查找手机卸载软件的记录并恢复

 时间:2026-04-22 21:28:33

1、1.找到管理

 打开手机自带应用商店,进入后找到管理页面

怎么查找手机卸载软件的记录并恢复

2、2.点击下载与安装

 进入管理页面后找到下载与安装并点击打开

怎么查找手机卸载软件的记录并恢复

3、3.安装软件

  打开后点击安装记录即可查看已安装的软件下载记录,未安装的点击“安装”即可

怎么查找手机卸载软件的记录并恢复

怎么查找手机卸载软件的记录并恢复

  • 怎么找回手机卸载的软件
  • 手机卸载的软件怎么恢复
  • 手机卸载的软件怎么找回来
  • 怎么找回卸载的app
  • 手机上删除的软件怎么恢复
  • 热门搜索
    a50指数是什么 大力是什么 运动会祝福语 沪深300是什么 维生素e什么时候吃最好 去香港需要什么证件 小狼狗是什么意思 由俭入奢易由奢入俭难什么意思 亲嘴有什么好处 养殖项目