名人朋友圈怎么关闭录音降噪功能

 时间:2026-04-22 15:43:19

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

名人朋友圈怎么关闭录音降噪功能

2、接着,点击消息提醒选项(图片中圈红的部分)

名人朋友圈怎么关闭录音降噪功能

3、然后,把录音降噪功能开关点击关闭(图片中圈红的部分)

名人朋友圈怎么关闭录音降噪功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

名人朋友圈怎么关闭录音降噪功能

  • 如何开启名人朋友圈录音降噪
  • 如何关闭名人朋友圈录音降噪
  • 名人朋友圈怎么关闭心动功能
  • 如何关闭名人朋友圈录音降噪
  • 如何开启名人朋友圈录音降噪
  • 热门搜索
    肾积水怎么治疗 电脑安全模式怎么解除 怎么养金鱼 雄性激素分泌过多怎么办 cad公差怎么标注 vivo手机怎么连接电脑 怎么可以变白 怎么洗衣服 盐吃多了会怎么样 金领冠孕妇奶粉怎么样