如何关闭可可英语音频边听边下

 时间:2026-05-03 06:25:16

1、手机打开“可可英语”App,可可英语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭可可英语音频边听边下

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

如何关闭可可英语音频边听边下

3、设置界面点击“媒体播放和下载设置”打开媒体播放和下载设置界面

如何关闭可可英语音频边听边下

4、媒体播放和下载设置界面点击“音频边听边下”后面的圆点

如何关闭可可英语音频边听边下

5、“音频边听边下”后面的圆点变为灰色即表示关闭可可英语音频边听边下成功

如何关闭可可英语音频边听边下

  • 可可英语如何关闭音频自动播放
  • 可可英语怎么关闭音频自动播放
  • 可可英语怎么关闭音频自动播放
  • 如何关闭可可英语音频边听边下
  • 可可英语怎么自动播放
  • 热门搜索
    泰语你好怎么说 猪蹄怎么做 邮箱怎么写 接电话用英语怎么说 惠而浦空调怎么样 疏怎么组词 脚臭怎么办快速去脚臭 40年产权到期怎么办 白带像豆腐渣怎么回事用什么药 长方形的体积怎么算