苹果手机怎么开启键盘调整放大级别功能

 时间:2026-05-01 22:17:02

1、  第一步; 点击辅助功能

  进入手机设置界面,打开【辅助功能】图标。

苹果手机怎么开启键盘调整放大级别功能

2、  第二步; 点击缩放选项

  在辅助功能界面,点击左侧【缩放】功能。

苹果手机怎么开启键盘调整放大级别功能

3、  第三步; 点击开启键盘快捷键

  进入缩放页面,开启【键盘快捷键】即可。

苹果手机怎么开启键盘调整放大级别功能

  • 苹果13手机如何关闭显示小写键盘?
  • 苹果手机下滑控制中心怎么设置
  • 苹果手机来消息亮屏怎么关闭
  • 苹果手机怎么开启键盘调整放大级别功能?
  • iPhone锁定手机时允许回复信息?
  • 热门搜索
    干巴爹是什么意思 斑蝥酸钠维生素b6 sense是什么意思 义无反顾什么意思 sail是什么意思 丽江有什么好玩的地方 党的最高纲领是什么 戴菊是什么 sem是什么 平步青云是什么意思