网易云音乐更换转盘动效步骤分享

 时间:2026-04-24 02:43:16

1、打开网易云音乐app,点击最下方的歌曲。

网易云音乐更换转盘动效步骤分享

2、在音乐播放页面中选择右下方三个点的图标。

网易云音乐更换转盘动效步骤分享

3、在弹出的窗口中点击鲸云音效。

网易云音乐更换转盘动效步骤分享

4、从鲸云音效中趣各点击动效版块。

网易云音乐更换转盘动效步骤分享

5、挑选泰边始自己喜欢的唱片效果并进陕爬行设置就可以了。

网易云音乐更换转盘动效步骤分享

  • 网易云音乐歌单封面如何设置为自己的图片?
  • 网易云如何更改歌单的照片?
  • 手机网易云音乐怎样将歌曲封面设为专辑封面?
  • 新版网易云音乐背景图片怎么设置
  • 网易云音乐如何制作歌词图片
  • 热门搜索
    什么牌子的polo衫好 晟是什么意思 harry是什么意思 货郎是什么意思 保温桶什么牌子好 二会什么时候开 我的世界豹猫有什么用 苹果用什么助手好 淘宝卖食品有什么要求 coc是什么意思