苹果手机如何删除自定义铃声

 时间:2026-04-21 14:52:09

1、打开库乐队的最近项目的界面中长按已下载的铃声的音乐。

苹果手机如何删除自定义铃声

2、然后显示出更多的选项中选择“共享”选项。

苹果手机如何删除自定义铃声

3、打开共享乐曲的界面中点击“电话铃声”选项按钮。

苹果手机如何删除自定义铃声

4、然后弹出电话铃声长度需要调整的对话框中点击“继续”选项。

苹果手机如何删除自定义铃声

5、随后打开导出电话铃声的界面中点击“您的电话铃声”选项。

苹果手机如何删除自定义铃声

6、打开您的电话铃声的界面中会显示自定义的铃声列表,而在这点击“编辑”选项。

苹果手机如何删除自定义铃声

7、然后出现删除的工具按钮,此时点击该按钮。

苹果手机如何删除自定义铃声

8、 随后再出现“删除”按钮,立即再点击该“删除”选项按钮。

苹果手机如何删除自定义铃声

  • 苹果x max怎么设置铃声
  • 苹果iPhone7怎么删除铃声
  • 苹果iPhone8怎样自定义铃声 用喜欢的歌设置铃声
  • 库乐队设置的铃声怎样删除
  • 苹果手机iPhone6来电闪光灯怎么设置
  • 热门搜索
    朝阳轮胎怎么样 口红怎么涂 身体湿气重怎么调理 枇杷膏怎么吃 excel怎么画斜线 世纪佳缘怎么样 淘宝怎么添加银行卡 晗怎么读 有抬头纹怎么办 朋友用英语怎么写