东吴阅读app怎么修改我的昵称

 时间:2026-04-27 04:44:56

1、我们首先点击启动手机上的东吴阅读app

东吴阅读app怎么修改我的昵称

2、进入到东吴阅读app主页后我们选择下方箭头所指的“我的”

东吴阅读app怎么修改我的昵称

3、来到“我的”页面后,我们点击左侧的“头像”按钮

东吴阅读app怎么修改我的昵称

4、页面跳转后,我们选择左侧如图位置的“昵称”

东吴阅读app怎么修改我的昵称

5、接下来我们在文本框内输入要修改的昵称后点击下方的“保存”即可,希望能有所帮助

东吴阅读app怎么修改我的昵称

  • 东吴阅读app怎么查看隐私政策内容
  • 东吴阅读app怎么查看当前版本信息
  • 东吴阅读app怎么注销账户
  • 东吴阅读app怎么查看我的购买记录
  • 东吴阅读app怎么设置我的性别信息
  • 热门搜索
    如何起卦 汽车生活 如何考幼师资格证 cpu风扇转速怎么调 婚前财产如何界定 如何选择燃气热水器 蒂莫西的奇异生活 汉米尔顿怎么样 如火如荼是什么意思 生活指南