如何解散自己创建的qq群?

 时间:2026-04-22 20:18:08

1、首先,我们需要点击我们手机里面的qq图标并登录自己的qq账号;进入到qq主页面之后,我们找到最下面的联系人的按钮并点击打开。

如何解散自己创建的qq群?

2、在联系人页面,我们找到群聊里面的我创建的群聊;然后找到自己想要解散的群聊并点击打开。

如何解散自己创建的qq群?

3、进入到群聊聊天页面之后,我们找到右上角的两个小人样式的按钮并点击打开。

如何解散自己创建的qq群?

4、接下来,我们找到右上角的三个点的按钮并点击打开。

如何解散自己创建的qq群?

5、这样,我们可以看到下面的“退出群聊”的按钮,我们直接点击它就可以了。

如何解散自己创建的qq群?

6、接着,我们就可以看到“解散”群聊的按钮,我们直接点击它,然后就会跳转到一个确认页面,我们直接点击”确认“就可以了。

如何解散自己创建的qq群?

如何解散自己创建的qq群?

  • 论专利权的作用
  • 水池清洗方法
  • 在孩子的成长中应该承受的几种苦你知道吗
  • 小米钱包一分钱拼好物券包怎么用?
  • 怎么用二维码下载二维码下载软件使用教程
  • 热门搜索
    丽江攻略自由行 薪级工资怎么算 隐藏的文件夹怎么显示 减肥 水果 珠海东澳岛旅游攻略 海藻面膜怎么样 怎么治疗痤疮 过午不食减肥 骑马与砍杀战团攻略 睾丸痒怎么办