iPhone xs max怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-29 00:13:40

1、打开手机,进入待机界面,点击设置,如下图所示

iPhone xs max怎么恢复出厂设置

2、设置界面点击通用,如下图所示

iPhone xs max怎么恢复出厂设置

3、进入通用界面,下拉到底部,如下图所示

iPhone xs max怎么恢复出厂设置

4、底部点击还原选项卡进入, 如下图所示

iPhone xs max怎么恢复出厂设置

5、进入还原,你会发现三个还原相关项次,我们选择还原所有设置和抹除全部内容,如下图所示

iPhone xs max怎么恢复出厂设置

6、出现提示,点击立即抹除,输入锁屏密码成功还原出厂设置,如下图所示

iPhone xs max怎么恢复出厂设置

iPhone xs max怎么恢复出厂设置

  • 苹果手机怎么还原所有设置
  • 苹果手机怎么还原设置
  • 苹果还原和抹掉哪个好
  • 苹果手机如何恢复出厂设置
  • iPhone11手机如何恢复出厂设置
  • 热门搜索
    婴儿发烧怎么办 网线怎么接 灼怎么读 屁多是怎么回事 电脑卡怎么办 红烧牛肉怎么做 孩子发烧怎么办 肾炎怎么治疗 脚后跟疼怎么治疗 脾虚湿气重怎么调理