手机淘宝如何将自己的评价设置为不可评论

 时间:2026-04-22 16:48:36

1、首先,打开手机淘宝,并进入到【我的淘宝】界面

手机淘宝如何将自己的评价设置为不可评论

2、下滑当前界面,就可以看到必备工具栏目中的【我的评价】导航菜单

手机淘宝如何将自己的评价设置为不可评论

3、进入到我的评价页面后,选择其中一条自己已经评价过的商品,然后点击右上角的更多菜单图标

手机淘宝如何将自己的评价设置为不可评论

4、这样就可以将这条评论点击设置未不可评论了,如图所示

手机淘宝如何将自己的评价设置为不可评论

5、设置完成后,当前界面就会显示“你的评价将不允许其他消费者评论”这样的状态提示

手机淘宝如何将自己的评价设置为不可评论

6、当然,如果再重新点击右上角的更多图标,也是可以将其设置为可评论状态哦

手机淘宝如何将自己的评价设置为不可评论

  • 杨福和改改是什么电影
  • 淘宝怎么搜索用户
  • 车辆停靠为什么不能停在住宅小区的门口
  • 微信怎么领京东优惠券
  • 怎么关闭花呗?
  • 热门搜索
    在家赚钱的方法 小学端午节的诗句古诗大全 鸡脚怎么做好吃 炒肉片的家常做法 环球网校怎么样 教育名言名句大全 惩罚女朋友最疼最污的方法 成本控制方法 开水烫伤后怎么处理 叛逆期男孩教育方法