外地养老保险如何转入本地

 时间:2026-04-25 12:51:14

1、打开支付宝软件,进入市民中心,点击选择办事大厅;

外地养老保险如何转入本地

2、进入办事大厅,点击选择社保,再点击社保转移申请;

外地养老保险如何转入本地

3、进入社保转移网上申请界面,点击选择我要申请;

外地养老保险如何转入本地

4、进入申请界面,输入转出地和转入地,等待审核通过,即可完成外地养老保险转入本地。

外地养老保险如何转入本地

  • 社保如何转移?
  • 外地社保如何转入本地
  • 社保转移手机上怎么操作
  • 社保如何转移
  • 养老保险怎么转移?
  • 热门搜索
    御宝羊奶粉怎么样 ps怎么安装 考试考砸了怎么办 舌头溃疡怎么办 乌木是怎么形成的 脸冻伤了怎么办 鸟瞰图怎么画 子宫肌瘤怎么办 atm机怎么存钱 山东人怎么样