快手正在使用麦克风怎么关闭

 时间:2026-05-10 09:03:40

1、点击应用管理

在设置页面,点击应用管理。

快手正在使用麦克风怎么关闭

2、点击应用权限

在应用管理页面,点击应用权限。

快手正在使用麦克风怎么关闭

3、点击麦克风

在应用权限页面,点击麦克风。

快手正在使用麦克风怎么关闭

4、关闭快手

在麦克风页面,关闭快手。

快手正在使用麦克风怎么关闭

5、关闭成功

这样就关闭麦克风使用权限成功。

快手正在使用麦克风怎么关闭

  • 快手直播怎么关掉自己的声音
  • 快手直播语音怎么关闭?
  • 快手聊天室怎么闭麦
  • 快手直播声音如何关闭
  • 快手直播语音怎么关闭
  • 热门搜索
    我可以无所谓 同程网旅游网 吃什么可以降血脂 经期可以吃水果吗 凉拌苦瓜 凉拌莴笋的做法 哈弗h2怎么样 隐藏的文件夹怎么恢复 滁州学院怎么样 达州旅游