怎么把旧苹果手机的东西导入新苹果手机

 时间:2026-04-22 02:40:24

1、点击通用

在旧苹果手机的设置里,点击通用选项,进入通用设置里。

怎么把旧苹果手机的东西导入新苹果手机

2、点击传输或还原iPhone

在通用设置里,点击传输或还原iPhone,进入新的界面。

怎么把旧苹果手机的东西导入新苹果手机

3、点击现在开始

在传输或还原iPhone界面里,点击现在开始,就可以把旧苹果手机的东西导入新苹果手机。

怎么把旧苹果手机的东西导入新苹果手机

  • 苹果旧手机资料怎么导入新手机
  • 苹果手机怎么导入另一个苹果手机
  • 苹果手机换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来
  • 苹果手机怎么把数据转移到新手机
  • 新iphone怎么导入旧iphone手机数据
  • 热门搜索
    堤怎么组词 蜂蜜结晶是怎么回事 策划案怎么写 银龙鱼怎么养 隔离霜怎么用 手机截图怎么截 黑眼圈是怎么回事 百分号怎么打 我的世界怎么自动门 怎么盗别人的qq密码