手机怎么设置免打扰模式

 时间:2026-04-23 22:43:17

1、1.        单击设置中的声音和振动选项。

手机怎么设置免打扰模式

2、2. 在声音模式中,如果选择静音模式,所有来电,信息与通知都将会以静音模式显示。

手机怎么设置免打扰模式

3、3.在声音模式中,如果选择振动模式,所有来电,信息与通知都将会以振动模式显示。

手机怎么设置免打扰模式

4、4.单击下图中的免打扰模式。

手机怎么设置免打扰模式

5、5.如果开启立即开始选项,来电等就会在所有时间段以免打扰模式显示。

手机怎么设置免打扰模式

6、6. 如果开启立即开始选项,来电等就会在所有时间段以免打扰模式显示。

手机怎么设置免打扰模式

7、7.  另外也可以选择自定义时间段开启免打扰模式。

手机怎么设置免打扰模式

  • 手机如何设置免打扰模式
  • 来电免打扰在哪里设置
  • 免打扰模式怎么设置
  • 手机免打扰模式在哪里设置
  • 怎么开启手机免打扰
  • 热门搜索
    睡觉打呼怎么办 .lnk文件怎么打开 经常感冒是怎么回事 男生剪什么发型好看 坚持不懈的近义词 学习情况怎么写 幽静的近义词是什么 宝宝流鼻涕鼻塞怎么办 肠胃感冒吃什么药 日本英文怎么写