快手怎么关闭浏览记录

 时间:2026-04-22 08:49:19

1、点击APP

进入app后,点击右上角的【搜索】图标,点击搜索“观看历史”。

快手怎么关闭浏览记录

2、点击查看浏览记录

点击【看过】,进入后点击查看浏览记录。

快手怎么关闭浏览记录

3、点击【看过】

进入后点击【看过】。

快手怎么关闭浏览记录

4、点击【停用】

点击弹出窗口,进入后点击【停用】,点击关闭浏览记录。

快手怎么关闭浏览记录

5、点击【开启观看历史】

进入后点击【开启观看历史】,点击重新开启浏览记录功能。

快手怎么关闭浏览记录

  • 快手如何关闭浏览记录
  • 快手如何关闭浏览记录
  • 快手浏览记录在哪里关闭
  • 快手怎么关闭浏览记录
  • 快手怎么关闭自己视频作品浏览记录
  • 热门搜索
    解锁图案忘了怎么办 铃声多多怎么设置铃声 告罄怎么读 长春职业技术学院怎么样 路由器怎么连接电脑 发霉的衣服怎么洗 工会经费怎么算 英语怎么拼 怎么调整图片大小 喝酒脸红怎么办