华为手机助手图标删不掉

 时间:2026-04-26 04:35:17

1、点击桌面和壁纸

进入手机设置界面后,点击桌面和壁纸。

华为手机助手图标删不掉

2、点击桌面设置

进入桌面和壁纸界面后,点击桌面设置。

华为手机助手图标删不掉

3、关闭锁定布局

进入桌面设置后,点击关闭锁定布局后,桌面上的手机助手图标就可以删掉了。

华为手机助手图标删不掉

  • 华为手机智能助手怎么卸载
  • 华为智慧助手怎么设置到桌面
  • 智慧助手怎么卸载
  • 华为手机怎么开启智慧助手
  • 华为手机上智慧助手怎么删除
  • 热门搜索
    五一旅游线路 怎么算婚姻 班禅可以结婚吗 房产证明怎么写 月经可以洗头吗 成都旅游景点地图 比亚迪待遇怎么样 电脑字体怎么改 怎样可以缓解痛经 八达岭长城旅游攻略