怎么把录音变成本地音乐

 时间:2026-04-23 04:12:11

1、首先打开手机中自带的录音软件,长按想要操作的录音。

怎么把录音变成本地音乐

2、接着点界面左下角的“分享”按钮,选择“保存到云盘”。

怎么把录音变成本地音乐

3、接着在新界面中,点击进入录音文件。

怎么把录音变成本地音乐

4、最后点击界面最下方的“缓存到本地”选项,录音就变成本地音乐了。

怎么把录音变成本地音乐

1、首先打开手机中自带的录音软件,长按想要操作的录音。

2、接着点界面左下角的“分享”按钮,选择“保存到云盘”。

3、接着在新界面中,点击进入录音文件。

4、最后点击界面最下方的“缓存到本地”选项,录音就变成本地音乐了。

  • 剪映怎么把录音导入
  • 剪映怎么导入录音文件
  • 手机录音怎么变成本地音乐
  • 怎么把手机录音导入到剪映
  • 怎样把我的录音添加到本地音乐
  • 热门搜索
    水煮肉片的家常做法 脸上长脂肪粒怎么办 idm怎么用 折纸大全 干海参泡发的正确方法 催奶的方法 婴儿上火怎么办 自己在家怎么做蛋糕 乐视怎么了 子网掩码怎么设置