微信与手机绑定的步骤

 时间:2026-04-24 02:22:58

1、第一步,先登录微信,找到右上角的三个点,并点开。

微信与手机绑定的步骤

2、第二步,然后,找到菜单中的“设置”并打开“设置”找到下拉菜单中的“我的帐号”,

微信与手机绑定的步骤

微信与手机绑定的步骤

3、第三步,找到‘手机”,点击后面的“未绑定”即可进行手机号的绑定了。

微信与手机绑定的步骤

  • 北汽威旺S50车辆档位如何使用
  • 惠普电脑QQ如何开启适配屏幕DPI
  • 紫菜猪脚汤的做法
  • 又甜又糯的糖糕
  • 疯狂猜成语3 开卷有益第21关攻略
  • 热门搜索
    重申是什么意思 杞人忧天是什么意思 什么叫学前教育 制裁的意思 琼浆的意思 onlyone什么意思 林冲属什么生肖 踌躇是什么意思 妇科b超能检查出什么 馨香的意思