手机QQ如何开启允许陌生人邀请我加入群聊

 时间:2026-04-25 04:39:45

1、首先,打开QQ,在右下角找到设置并打开,然后在设置的最上方找到隐私,如图所示

手机QQ如何开启允许陌生人邀请我加入群聊

2、然后,在隐私里的最上方找到权限设置,并点击打开,如图所示

手机QQ如何开启允许陌生人邀请我加入群聊

3、最后,就可以看到允许陌生人邀请我加入群聊,开启即可,如图所示

手机QQ如何开启允许陌生人邀请我加入群聊

  • 个人理财的步骤
  • 如何高效建立完成目标规划
  • 百度冰雪运动会如何获得金币
  • QQ怎么设置自动回复的回复内容
  • 番石榴叶泡水喝的禁忌
  • 热门搜索
    唐太宗属于什么号 cvt无级变速是什么意思 什么是牛蒡 梦见掉牙什么意思 cake是什么意思 阿维菌素的作用 大黄的作用与功效 姜泡脚的功效与作用 什么人一年中只工作一天 patience什么意思