华为手机广角镜头怎么开

 时间:2026-04-23 21:15:33

1、进入“相机”

打开手机主页面,点击“相机”。

华为手机广角镜头怎么开

2、正常模式

进入“相机”的拍照界面,此时是正常拍照角度。

华为手机广角镜头怎么开

3、点击下方点

点击右侧最下面的点。

华为手机广角镜头怎么开

4、进入广角

等待片刻,即可开启广角。

华为手机广角镜头怎么开

  • 华为手机怎样开启广角与超广角镜头
  • 华为广角镜头怎么开
  • 华为手机超级广角相机功能怎么用?
  • 华为手机广角在哪里打开
  • 华为P40手机广角镜头在哪打开
  • 热门搜索
    秉烛夜游秉的意思 儿子生日快乐祝福语 产能过剩是什么意思 枕芯什么牌子好 蹉跎岁月的意思 开网吧需要什么证件 贝肯鲍尔踢什么位置 tj是什么意思 national是什么意思 群p是什么意思