iphone键盘手写怎么设置

 时间:2026-05-13 21:10:21

1、首先我们点击打开手机中的设置

iphone键盘手写怎么设置

2、然后我们下滑找到通用点击进入

iphone键盘手写怎么设置

3、然后我们下滑找到键盘点击进入设置

iphone键盘手写怎么设置

4、接下来我们找到上方的键盘点击进入

iphone键盘手写怎么设置

5、最后我们找到手写键盘点击添加即可

iphone键盘手写怎么设置

1、打开手机中的设置,点击通用,点击键盘,点击上方的键盘,点击添加手写键盘

  • 苹果手机怎么换可爱的键盘?
  • 蛋糕水分测试仪的操作步骤及注意事项
  • 快手繁体中文在哪设置
  • 微信密码忘了怎么办?如何找回微信密码
  • 只知道微信号怎么找回密码
  • 热门搜索
    温州哪里好玩 如何坚定理想信念 韩语我想你怎么说 西中岛旅游 微信如何只发文字 宁波哪里有好玩的地方 电脑如何截图 哈尔滨的旅游景点 欧达摄像机怎么样 旅游新疆