手机号怎么设置为网商银行收款账号

 时间:2026-05-18 22:27:46

1、手机打开支付宝,点击我的,如图所示

手机号怎么设置为网商银行收款账号

2、选择网商银行进入,如图所示

手机号怎么设置为网商银行收款账号

3、点击我的,如图所示

手机号怎么设置为网商银行收款账号

4、点击设置,如图所示

手机号怎么设置为网商银行收款账号

5、选择手机号转账设置,如图所示

手机号怎么设置为网商银行收款账号

6、点击确认绑定,如图所示

手机号怎么设置为网商银行收款账号

7、输入校验码,点击下一步,进行人脸识别后,手机号成功设置为网商银行收款账号

手机号怎么设置为网商银行收款账号

  • 网商银行怎么注册申请账号
  • 网商银行开启手机号转账功能图解教程
  • 支付宝怎么开启支付中账户资产隐私保护
  • 支付宝关闭掉付款功能?
  • 支付宝商家如何查询免费提现额度
  • 热门搜索
    于谦在德云社什么地位 战栗的意思 恍然大悟是什么意思 送礼物送什么好 什么笔记本最好 流连忘返是什么意思 女人在什么时候最想要 头衔的意思 奢求的意思 同质化是什么意思