手机夸克浏览器如何开启边缘触发?

 时间:2026-04-23 01:23:45

1、首先点击手机桌面中的夸克浏览器。

手机夸克浏览器如何开启边缘触发?

2、然后点击屏幕右下方的三条横杆。

手机夸克浏览器如何开启边缘触发?

3、接着点击设置按钮。

手机夸克浏览器如何开启边缘触发?

4、然后点击通用。

手机夸克浏览器如何开启边缘触发?

5、接着点击页面手势设置。

手机夸克浏览器如何开启边缘触发?

6、最后点击边缘触发。

手机夸克浏览器如何开启边缘触发?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的夸克浏览器。

2、然后点击屏幕右下方的三条横杆。

3、接着点击设置按钮。

4、然后点击通用。

5、接着点击页面手势设置。

6、最后点击边缘触发。

  • 贵阳通app怎么开启网络调试
  • 崩坏三困难2-8关卡攻略
  • 犯罪的构成要件有哪些?
  • 英雄联盟手游中卢登的回声可以造成魔法伤害吗?
  • 如何从小培养女宝宝的气质
  • 热门搜索
    肉圆怎么做好吃 蘑菇汤的家常做法 炒饼丝的家常做法 蟹爪兰的养殖方法 绝缘电阻测试方法 刀妹怎么玩 洋葱怎么做好吃 苏宁任性付怎么开通 羽绒服怎么洗好 种西瓜的方法