手机支付宝怎么设置手机刷脸支付?

 时间:2026-04-22 16:38:55

1、打开手机,找到支付宝打开,输入用户名和密码,

手机支付宝怎么设置手机刷脸支付?

2、进入支付宝我的首页,点击我的选项,

手机支付宝怎么设置手机刷脸支付?

3、进入我的页面,点击设置选项,

手机支付宝怎么设置手机刷脸支付?

4、进入设置页面,找到生物识别选项,

手机支付宝怎么设置手机刷脸支付?

5、进入生物识别页面,找到刷脸设置选项,点击任意位置,

手机支付宝怎么设置手机刷脸支付?

6、进入刷脸设置页面,选择手机刷脸支付,滑动开关变为蓝色,设置成功。

手机支付宝怎么设置手机刷脸支付?

  • 微信商家如何开通刷脸收钱功能?
  • 支付宝如何开启手机刷脸支付?
  • 支付宝怎么设置手机刷脸支付?
  • 支付宝如何设置刷脸验证
  • 支付宝APP如何开启到店刷脸支付
  • 热门搜索
    贫血是什么原因造成的 1st是什么意思 狗血是什么意思 toy是什么意思 不假思索是什么意思 羡慕的近义词是什么 一件代发是什么意思 五毒是什么 五月初五是什么节日 荨麻疹是什么原因引起的