苹果平板麦克风权限在哪里设置

 时间:2026-04-27 08:22:02

1、点击【设置】

打开苹果平板,点击【设置】图标。

苹果平板麦克风权限在哪里设置

2、点击【隐私】

进入平板设置之后,点击【隐私】这一项。

苹果平板麦克风权限在哪里设置

3、点击【麦克风】

在打开的隐私界面中,点击【麦克风】这一项。

苹果平板麦克风权限在哪里设置

4、设置麦克风权限

最后在打开的界面中,即可对苹果平板麦克风权限进行设置了。

苹果平板麦克风权限在哪里设置

  • ipad麦克风权限在哪里开启
  • ipad麦克风权限在哪里开启
  • ipad微信无法访问麦克风
  • ipad的麦克风在哪里设置
  • ipad麦克风被禁用了怎么解开
  • 热门搜索
    易中天的简介 赵丽颖资料简介 泰国减肥药 十一出行省钱攻略 男士大衣搭配 蔡礼旭简介 阳朔旅游攻略必去景点 皇室战争新手攻略 古墓丽影1攻略 奥迪a7怎么样