如何用支付宝和微信给手机充值

 时间:2026-04-23 08:21:55

1、打开支付宝,在首页选择“更多”,如图:

如何用支付宝和微信给手机充值

2、在“便民生活”里找到“充值中心”;

如何用支付宝和微信给手机充值

3、输入要充值的手机号码,选择充值金额;

如何用支付宝和微信给手机充值

4、选择付款方式,完成付款就可以了。

如何用支付宝和微信给手机充值

1、打开微信,点击“我”,选择“支付”;

如何用支付宝和微信给手机充值

2、点击“手机充值”

如何用支付宝和微信给手机充值

3、输入要充值的手机号码,选择要充值的金额,选择付款方式,输入密码,完成付款就可以了。

如何用支付宝和微信给手机充值

  • ch 4化学式是什么意思
  • 光盘知识库[1]80mm直径CD压盘工艺
  • 一肩挑是什么意思
  • 这样做出有着香港贵妇韵味的头发
  • 如何才能干扰录音笔的正常录音?
  • 热门搜索
    指甲有竖纹是怎么回事 微博怎么改名 隐形门的做法 肉皮冻的家常做法 郗怎么读 谬怎么读 玫瑰花怎么养才不会枯萎 蒸蛋糕的做法大全 小鸟站在高压线上为什么不会触电 英国为什么要脱欧